• 13 июня 2018, среда
  • Ростов-на-Дону, 18 линия, 8

УГАРОВГРЕМИНА.DOC • «Кухня ведьм» • Театр 18+ • 13 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2141 день назад
13 июня 2018 c 20:30 до 22:00
Ростов-на-Дону
18 линия, 8

С 12 по 14 июня в Театре 18+ пройдет фестиваль современной драматургии. В этом году проект будет полностью посвящен памяти Михаила Угарова и Елены Греминой – драматургов, режиссеров, создателей и бессменных лидеров «Театра.doc».

Метафизика коммунальной квартиры.
______________________________________________

Вклад Михаила Юрьевича и Елены Анатольевны в развитие современной драматургии и театра в России сложно переоценить. В конце 90-х-начале нулевых Угаров и Гремина открыли «Любимовку» и стали учителями для нескольких поколений драматургов: мы узнали имена братьев Дурненковых, Юрия Клавдиева, Иван Вырыпаев сыграл «Кислород» на сцене Театра.doc. Основоположники движения новой драмы – они объединили под вывеской своего «театра, в котором не играют» самые радикальные эксперименты со словом, формой и форматом. В одних только 2010-х в «Театре.doc» выходили спектакли о гибели Сергея Магнитского, узниках Болотной, деле Олега Сенцова, матерях Беслана. 

Михаил Угаров и Елена Гремина родились в один год – 1956-й – и умерли тоже в один год – 2018-й. В будущем сентябре они отметили бы 25 лет со дня свадьбы.

Всю серию летних читок Театр 18+ посвящает творчеству Угарова и Греминой и представит четыре пьесы: «Зеленые щёки апреля», «Кухня ведьм» (автор – Михаил Угаров), «Час восемнадцать» и «Друг ты мой, повторяй за мной» (автор – Елена Гремина). Также в рамках проекта будет организован открытый показ дебютного фильма «Братья Ч» Угарова в качестве кинорежиссёра (сценарий для фильма написала, конечно же, Елена Гремина). 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше