Сон в знойный полдень | открытие выставки Анны Червонной | 15.10 в 19:00

Выставки 0+

Название выставки отсылает к дневным часам сна в детстве на юге. Художница Анна Червонная уроженка Ростова-на-Дону, но долгое время провела в Санкт-Петербурге, где она училась в художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.

«Сон в знойный полдень» – это первая для художницы выставка на родной земле, что особенно волнительно, потому что образы в экспозиции отсылают к личным воспоминаниям художницы о детстве, даче и семье. Настолько крепким воспоминаниям, что их можно запечатлеть в металле – золотистой латунной сетке. Материал с одной стороны прочный, с другой – не терпящий лишних прикосновений.

Истории художницы очень трогательные. Например, о бабушкиных желтых тюльпанах, которые для Анны стали символом «маленькой эпохи детства и единения семьи». Цветы всегда привозили с дачи, которую родственники художницы построили общими усилиями, но, к сожалению, дача ушла под снос вместе со всем поселком.

Или о том, как перевернулась перспектива со взрослением и вот уже некогда пугающие гигантские заросли кукурузы смешат своими крохотными початками.

В экспозиции над кукурузным полем возвышается домик-матрёшка, который художница называет «Мой дом». В своем тексте про него она рассказывает не только о воспоминаниях, но и о том, что важно для живого человека – о планах на будущее:

«Первый слой – это дом моих родителей в Ростове, дом, где все началось, физическое место, куда можно вернуться, но уже утратившее свою ментальность. Второй слой – дом, в который я переехала от родителей в Санкт-Петербурге. Этот дом был некой лабораторией по созданию моего персонального места, он отвечал ментальным потребностям, но в реальности не мог стать моим домом. И последний третий слой – идеальный внутренний дом, в котором отсечено все лишнее и оставлено необходимое. Дом, который однажды обретет форму».

15/10 в 19:00 – открытие выставки. Вход свободный, но по предварительной регистрации.

После открытия выставка будет работать в следующем режиме:
Чт-пт с 18:00 до 21:00
Сб-вс с 14:00 до 20:00
До 14 ноября включительно. Стоимость билета — 200₽, для студентов 100₽, пенсионерам бесплатно.

Поделиться:

924 дня назад
15 октября 2021 19:00–21:00

Ростов-на-Дону
ул. 18-я Линия, д. 8
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов