• 8 апреля 2017, суббота
  • Ростов-на-Дону, ул. 18 линия, д.8

Великое молчание. Музыка Арво Пярта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2576 дней назад
8 апреля 2017 c 21:00 до 23:00
Ростов-на-Дону
ул. 18 линия, д.8

8 апреля коллектив InEnsemble, который больше года занимается заполнением белых пятен на карте современной музыки в нашем городе, приглашает всех в Театр 18+ (арт-центр MAKARONKA), где исполнит музыку Арво Пярта — одного из самых влиятельных музыкантов последних десятилетий.

«По-настоящему хорошая музыка, например, музыка Арво Пярта, знаете, на что она похожа? Как будто мы стучим в стену, в стене появляется дыра, и через эту дыру мы видим новый мир, о существовании которого прежде даже не подозревали». (Том Йорк) 

Арво Пярт — живущий в Германии эстонский минималист и классик современной музыки в полном смысле слова. 

Его сочинениями восхищаются Терренс Малик и Паоло Соррентино, Radiohead и Стив Райх, Ник Кейв, Бьорк и Манфред Айхер (основатель легендарного лейбла ECM, который издает сочинения Пярта уже более 30 лет). 

Отшельник Пярт пишет грустную, строгую и сосредоточенную музыку, в которой мало нот, но каждая — на своем месте. С этой музыкой он добился успеха у публики во всех частях света и пять лет подряд, с 2011 по 2015 годы, оказывался самым исполняемым среди всех живущих сейчас композиторов. 

В Ростове-на-Дону композиции Пярта, впрочем, звучат крайне редко, а концертов, полностью посвященных его музыке, не было никогда. 

Но именно такой концерт состоится уже в конце этой недели в Театре 18+.

Прозвучат сочинения Пярта 70-80-х годов — главные «хиты», которые сделали ему имя и принесли заслуженную популярность. Концерт будет сопровождаться специально подобранным видеорядом и театральными элементами, обыгрывающими вынесенную в название программы идею молчания. 

Великое молчание. Музыка Арво Пярта. 
Театр 18+ (арт-центр MAKARONKA). Ростов-на-Дону, улица 18-я линия, дом 8. 
Суббота, 8 апреля 2017 года, 21:00. 
Вход 300 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше